Составьте таблицу части речи писать туда 10 слов существительное глагол прилагательное местоимение имя числительное наречие Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
глагол-самостоятельная часть речи обозначающая действие. существительное-самостоятельная часть речи обозначающая предмет, явления. отвечающая на вопрос кто или что. местоимение-это самостоятельная часть речи, которая заменяет имена вместо имен. прилогательное-это самостоятельная чать речи обозначающая признак. числительное-это самостоятельная часть речи, которая обозначает число. наречие-это самастоятельная часть речи, которая обозначает признак признака или действия. УЧИСЬ!!!!!