Составте таблицу "Чередующиеся буквы а-о и е-и в корнях слов",заполняя её двумя примерами на каждую орфограмму.( ПОЖАЛУЙСТА , СРОЧНО НАДО )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гор - гар Загар - гореть Лаг - лож Прилагать - приложение Кас - кос касаюсь - коснусь Зар - зор Зарево, зоренька, зарница Раст, ращ, рос Зарастать, выращенный, вырос Мер - мир Мерить - замирать