Составьте таблицу функций государства и дайте их краткую характеристику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                            функции государства Внутренние                                                                            Внешние -Политическая (регулир.политич. отнош)           -Дипломатическая(отнош с иностранными государствами) -Экономическая(регулир экономич. отнош)     -Экономическая(эконом отнош с иностранными госуд) -Социальная (обеспеч соц.безоп. грждан)     - Экологическая (поддержание экономич выживание на планете) -Правоохранительная (обеспеч.охраны прав и свободы граждан) -  -Культурная (развит культуры, науки,здравоохран)      - Культурная (развитие культурных и научных связей с иностранными госуд) - Экологическая (обеспея эколог безоп)        -Информационная (участие в развитии мирового информац пространства) -Информационная (распростран и храниение информ) -Транспортная ( обеспеч средств передвиж)               - Оборона(защита госуд суверенитета от внешних посягательств как экономич, дипломатич, так и военными способами) -Налогооблажения( контроль доходов, налогов).     -Поддержка мирового порядка (борьба с международными преступлениями).