Составьте таблицу в MS Excel для решения следующей задачи: 10 спортсменов-многоборцев принимают участие в соревнованиях по 5 видам спорта. По каждому виду спорта спортсмен набирает определенное количество очков. Спортсмену прис...

Составьте таблицу в MS Excel для решения следующей задачи: 10 спортсменов-многоборцев принимают участие в соревнованиях по 5 видам спорта. По каждому виду спорта спортсмен набирает определенное количество очков. Спортсмену присваивается звание мастера, если он набрал в сумме не менее 150 очков. Сколько спортсменов получило звание мастера? Определить спортсменов, которые набрали наибольшее и наименьшее количество баллов. Для каждого спортсмена вычислить среднее количество набранных очков по 5 видам спорта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение показано в прилагаемом файле. Формулы: Для столбца H: Сумма: =СУММ(C2:G2) Количество мастеров спорта: =СЧЁТЕСЛИ(H2:H11;">=150") Max =: =МАКС(H2:H11) Мин =: =МИН(H2:H11) Для столбца I: Среднее: =СРЗНАЧ(C2:G2) ФИО спортсмена с макс. баллами:  =ИНДЕКС(A2:H11;ПОИСКПОЗ(H13;H2:H11;0);2) ФИО спортсмена с мин. баллами: =ИНДЕКС(A2:H11;ПОИСКПОЗ(H14;H2:H11;0);2)