Составьте таблицу •виды излучений •свойство •применение •частота распр/скорость Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
виды излучений :космические (галактические) излучения, солнечная радиация, излучения от горных пород земной коры и воздуха. радиоактивные газы, которые поступают из глубины земных недр (радон, торон и др.), а также радиоактивный калий, уран, торий, рубидий, радий, которые входят в состав пищевых продуктов, растений и воды а это можно сказать уже не излучения, а облучения применение  Можно применять ультрафиолетовое облучение, которое действует лишь поверхностно.  и так далее