Составьте текст про город сложных слов. И чтобы там присутствовали сложные слова

Составьте текст про город сложных слов. И чтобы там присутствовали сложные слова Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько на свете сложных слов! Мореплаватель, старомодный, водопад. Но все они не выносят буквы а. Состав их не сложный. Первый корень плюс соединительная гласная, а потом плюс второй корень. Запомни слова и пиши их правильно!