Составьте текст,включив глаголы разных наклонений не менее 3 по каждому!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды Петя пошел гулять. Перед магазином он увидел бабушку и захотел сделать доброе дело. Но бабушка сказала: " Отойди дурак ". Я сказал: " Я просто помогу, не волнуйтесь. Идите, милая". Она меня обозвала... Если бы я не подошел, и не помог бы, её сбила бы машина. Не ценят люди некоторые добра!