Составьте три пары предложений,в которых одно и то же существительное употреблялось бы в роли подлежащего и в роли обращения. Запишите эти предложения. В чем состоят их смысловые, интонационные,грамматические и пунктуационные р...

Составьте три пары предложений,в которых одно и то же существительное употреблялось бы в роли подлежащего и в роли обращения. Запишите эти предложения. В чем состоят их смысловые, интонационные,грамматические и пунктуационные различия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катя, пойдем гулять- сказал Женя Катя пошла гулять. Соня, ты любишь конфеты? спросил Саша Соня учится в школе. Жираф, почему ты такой длинный? Жирафы едят листья с деревьев.
Гость
Миша,выполни домашнее задание!- Миша выполняет домашнее заданиею Кошка,лови мышей.-Кошка ловит мышей. Дети идут в столовую.-Дети,идите в столовую. Предложения с обращениями иеют побудительную интонацию; по смыслу- предложение ,в которых сущиствительное является подлежащим, действие уже происходит или произошло,а в предложениях с обращениями только побуждают к действию, грамматически предложения отличаются грамматическими основами: предложения с обращениями односоставные и безличные( Есть только сказуемое), А предложения без обращения имеют и подлежащее и сказуемое, пунктуационное различие-наличие запятой после обращения.