Составьте три предложения из данных слов. Ребята,полила,пришли,доску,класс,Коля,первыми,вытер,в,Лена,цветы. Запишите предложения.Подчеркните существительные одной чертой,а глаголы двумя чертами.На какой вопрос отвечает каждый и...

Составьте три предложения из данных слов. Ребята,полила,пришли,доску,класс,Коля,первыми,вытер,в,Лена,цветы. Запишите предложения.Подчеркните существительные одной чертой,а глаголы двумя чертами.На какой вопрос отвечает каждый из глаголов? Обьясните,почему одни глаголы в единственном,а другой во множественном числе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята первыми пришли в класс. Лена полила цветы. Коля вытер доску.
Гость
Ребята (подл.) пришли (сказ.) в класс первыми. Лена (подл.) полила (сказ.) цветы в классе. Коля (подл.) вытер (сказ.)  доску.