Составьте три предложения с однородными членами предложения и три предложения с обобщающим словом (По)новому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мы с подругой собирали тюльпаны и гладиолусы. 2)Моя мама убиралась в комнате,а папа мыл пол. 3)Птицы летают над городом и поют звонкие песни. 1)Дом постороен по новому проекту. 2)Мой папа взглянул на этот вопрос по новому. 3)Я шел по новому стадиону.