Составьте три задачи по геометрии на тему окружность! 60 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) начертите 3 триугольника : остроугольный, прямоугольный, тупо угольный , опишите вокруг каждого круг2) в кругу начертили две перпендикулярные хорды, которые проходят через центр круга AB и CD, докажите , что AB=CD3)Прямая DC касательна к кругу, А-точка прикосновения, угол B равен 20 градусам, расчитайте углы треугольника АОВ.