Составьте цепь питания предложенного биогеоценоза - лес, водоем. какой тип питания у каждого участника этой цепи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Типы обмены веществ по способу питания:  -автотрофы  -гетеротрофы. Цепи питания: Лес. Пшеница->мышь-малютка->лиса->филин ->почвенные бактерии Водоём. Бактерии->Простейшие->личинка поденки->личинка стрекозы->уклейка->бактерии   Разъяснения: 1)первый уровень в пищевой цепочке занимают всегда автотрофы(растения и многие бактерии, способные к фотосинтезу)    2) животные занимающий 2-4 уровень(в наших цепочках,а так их может быть и больше или наоборот меньше)-это консументы 1,2,3 и т.д. порядка дыбы растительноядные, плотоядные, хищные животные- по типу питания гетеротрофы. 3)5 уровень цепочки -это редуценты(грибы и микроорганизмы)-по типу питания гетеротрофы Удачи!!!