Составьте цепи питания из организмов -жителей пресных водоемов: лягушка,уж,ряска,окунь,щука,плотва,цапля,мухи,речной рак,клоп-водомерка,водоросли. Где - то 3 -4 цепи питания. Заранее благодарна!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) водоросли>речной рак>уж 2)муха>клоп-водомерка>плотва>щука 3)ряска>речной рак>окунь 4)муха>лягушка>цапля