Составьте туристический маршрут по выдающимся местам Австралии, опишите наиболее интересные для вас объекты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Большой Барьерный риф. Это уникальнейший природный объект, красивейшее место, внесенное в перечень Мирового наследия ООН. ББР считается подводной Меккой для дайверов всего мира. Он тянется вдоль всего восточного побережья Австралии и состоит из красивейших коралловых рифов (около 2900) и атоллов (более 300). 2. Красная гора Айрес-рок. Это огромная гора — самый большой в мире цельный камень высотой в 348 м, древнее священное место поклонения австралийских аборигенов. Утес расположен в окрестностях национального парка Ката-Тиюта, в 450 км езды от Алис-Спрингс. Здесь можно вместе с проводником забраться на саму гору. 3. Голубые горы. Это местность в Новом Южном Уэльсе, граничащая с Сиднеем и начинающаяся примерно в 50 км к западу от него. Горы состоят из песчаника и известны своими впадинами глубиной до 760 м. 4. Мыс Байрона. Добро пожаловать в самую восточную точку Австралии и в одно из красивейших мест на всем континенте. Давным-давно, в 1901 году, здесь построили маяк, который позже стал визитной карточкой мыса, с которой открывается удивительный вид на океан и китов, частенько появляющихся неподалеку отсюда. 5.Национальный парк "Какаду". Как ни странно, но попугаи никак не связаны с названием этого парка. Свое имя он получил благодаря местному племени «Какаду». Уникально это австралийское природное чудо благодаря окружающим его со всех сторон скалам и уступам, изолирующим парк от внешнего мира.