Составьте универсальные правила поведения человека, которые помогут ему жить в с?

Составьте универсальные правила поведения человека, которые помогут ему жить в с??гласии с представителями тех групп, к которым он не принадлежит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Толерантность. Каждый человек должен быть терпелив к чужим интересам и не высмеивать их, а понимать и не осуждать, чтобы не провоцировать агрессию на себя. 2) Неконфликтность. Люди должны уметь уступать и не ругаться из-за различий ценностей друг друга, а понимать и принимать, какие они есть. 3) Умение идти на компромисс. Нельзя стоять только на своем, когда вокруг есть те, у кого иные желания и интересы. Нужно уметь приходить с другими людьми к согласию и решать проблемы вместе.