Составьте уравнени прямой проходящей через точку A(-1;1), B(-2;-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наклон прямой  (-2-1)/(-2+1)=3 Мы его определили взяв отношение разности ординат к разности абсцисс.  Уравнение прямой с точностью до константы с: у=3х+с, Найдем  константу  с. Прямая должна проходить через заданные точки. подставим у=-2 и х=-2  (координаты второй точки). -2=-6+с с=4 Уравнение прямой у=3х+4 Проверим : подставим у=1, х=-1 ( координаты первой точки)  1=-3+4, что и требовалось. Ответ:Уравнение прямой у=3х+4