Составьте уравнение к задаче обозначив буквой x меньшую сторону треугольника две стороны треугольника равны между собой и на 2,7 см меньше третьей стороны ,а его периметр равен 42 см.найдите стороны треугольника.
Составьте уравнение к задаче обозначив буквой x меньшую сторону треугольника
две стороны треугольника равны между собой и на 2,7 см меньше третьей стороны ,а его периметр равен 42 см.найдите стороны треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х+х-2,7=42
3х-2,7=42
3х=44,7
х=44,7/3=14,9