Составьте уравнение к задаче: Трое друзей поделили поровну 15 цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте несколько карандашей, у него осталось три таких карандаша. Сколько всего было цветных карандашей у КАЖДО...

Составьте уравнение к задаче: Трое друзей поделили поровну 15 цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте несколько карандашей, у него осталось три таких карандаша. Сколько всего было цветных карандашей у КАЖДОГО друга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:3=5 у всех поровну 5-3=2. Отдал соседке по парте 5+2=7 у второго соседа Ответ : 5 у одного, у второго 7, у третьего 3