. Составьте уравнение к задаче, взяв за x длину стороны исходного квадрата. Решать уравнение не надо. Задача: «Одну сторону квадрата уменьшили на 3 см, а другую увеличили в 2 раза. Площадь получившегося прямоугольника 40 кв. см...

. Составьте уравнение к задаче, взяв за x длину стороны исходного квадрата. Решать уравнение не надо. Задача: «Одну сторону квадрата уменьшили на 3 см, а другую увеличили в 2 раза. Площадь получившегося прямоугольника 40 кв. см. Какова была длина стороны исход- ного квадрата?» Ответ: уравнение имеет вид
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-сторона квадрата (х-3)*(х+2)=40