Составте уравнение к задачи и решите его. Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседка по парте 2 карандаша , у него осталось пять таких карандашей.Сколько вмего было цв...

Составте уравнение к задачи и решите его. Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседка по парте 2 карандаша , у него осталось пять таких карандашей.Сколько вмего было цветных карандашей у трех друзей Решите пж поставлю Спасибо и лутший ответ НО уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть всего было x -карандашей тогда у каждого было x:3 - карандашей известно, что x:3 - 2 = 5 x:3 = 5 + 2 x:3 = 7 x = 7*3 x = 21 - было всего карандашей Ответ: 21 карандаш