Составьте уравнение химических реакций с помощью которых можно осуществить следующее уравнение:этан-этанол-этановая кислота-2-хлорэтановая кислота-2-аминоэтановая кислота-калиевая соль 2-аминоэтановой кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H4+HOH------>C2H5OH C2H5OH + [O] --------> CH3COOH + H2O CH3COOH+СL2----> Cl-CH2-COOH + HCl Cl-CH2-COOH +NH3---->NH2l-CH2-COOH + NH4Cl NH2l-CH2-COOH+ K----> NH2-CH2-COOK + H2