Составьте уравнение по этой задаче: Из двух сел одновременно в одном направлении выехали велосипедист и всадник. Скорость велосипедиста 18 км/ч, а скорость всадника 35 км/ч. Встреча произошла через 3 часа после выхода. на каком...

Составьте уравнение по этой задаче: Из двух сел одновременно в одном направлении выехали велосипедист и всадник. Скорость велосипедиста 18 км/ч, а скорость всадника 35 км/ч. Встреча произошла через 3 часа после выхода. на каком расстоянии находятся друг от друга села?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*3=54 км - проехал велосипедист 35*3=105 км - проехал всадник 105+54=159 км - расстояние между сёлами