Составьте уравнение по условию задачи и решите его в трех бидонах 17,9 л масла. Во вт

Составьте уравнение по условию задачи и решите его в трех бидонах 17,9 л масла. Во втором бидоне в 2 раза больше масла, чем в первом, а в третьем бидоне на 0,8 л меньше масла , чем во втором бидоне. Сколько литров масла в третьем бидоне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х литров масла в первом бидоне, во втором - 2х литров масла, в третьем - (2х-0,8 ) литров х+2х+2х-0,8=17,9 5х-0,8=17,9 5х=18,7 х=3,74 2х= 7,48 2х-0,8= 6,68 - литров масла в третьем бидоне