Составьте уравнение по условию задачи :  а) В двух коробках 27 карандашей, причём в одной из них на 5 карандашей больше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке?  б) Маршрут в 48 км туристы прошли за 2 дня, причём в п...

Составьте уравнение по условию задачи :  а) В двух коробках 27 карандашей, причём в одной из них на 5 карандашей больше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке?  б) Маршрут в 48 км туристы прошли за 2 дня, причём в первый на 10 км меньше, чем во второй. Сколько прошли туристы в первый день? в) В баке и ведре 24 литра воды. В ведре воды в 3 раза меньше, чем в баке. Сколько литров воды в ведре? г) В компот положили 18 яблок и слив, причём слив в 2 раза больше, чем яблок? Сколько яблок положили в компот?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)х+(х+5)=27 х-в первой коробке х+5-во второй коробке   б) х+(х-2)=48 х-сколько прошли км во второй день х-2-в первый день   в) х- воды в баке х:3-в ведре х+х:3=24    г)х-яблоки х*2-сливы х+х*2=18