Составьте уравнение по условию задачи, обозначив буквой х количество книг на первой полке.На трех полках стоят книги. на второй полке на 7 книг меньше, чем на первой, а на третьей - в три раза больше, чем на второй. Сколько кни...

Составьте уравнение по условию задачи, обозначив буквой х количество книг на первой полке. На трех полках стоят книги. на второй полке на 7 книг меньше, чем на первой, а на третьей - в три раза больше, чем на второй. Сколько книг на первой полке, если на всех трех полках 57 книг? 1) х+(х+3)+(х-7)=57 2) х+(х-7)+(х-7)+3=57 3)х+(х-7)+3(х-7)=57 4) х+3х+(х-7)=57
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 2полка х тогда 1 полка х+7, а 3 полка 3ч следовательно так как всего книг 57 x+7+x+3x=57 5x=57-7 5x=50 x=10 На первой полке 10+7=17 17 Книг