Составьте уравнение по условию задачи. Теплоход прошел по течению реки 30 км. и вернулся обратно,затратив на обратный путь на 20 мин. больше,чем на путь по течению реки.Найдите собственную скорость теплохода,если скорость течен...
Составьте уравнение по условию задачи.
Теплоход прошел по течению реки 30 км. и вернулся обратно,затратив на обратный путь на 20 мин. больше,чем на путь по течению реки.Найдите собственную скорость теплохода,если скорость течения реки 0.7 км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
x - скорость теплохода
30 (x +0,7) +1/3=30(x-0,7)
дальше только решить уравнение