Составьте уравнение по условию задачи: В 5 ,,А" классе учеников на 25% больше, чем в 6 ,,Б" классе. Когда трех учеников из 5а класса перевели в 5б класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников был...

Составьте уравнение по условию задачи: В 5 ,,А" классе учеников на 25% больше, чем в 6 ,,Б" классе. Когда трех учеников из 5а класса перевели в 5б класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х учеников в 6"б" 1,25х учеников в 5"а" 1,25х - 3 = х + 3 0,25х = 6 х = 24 учеников в 6"б" 1,25 * 24 = 30 учеников в 5"а"