Составьте уравнение прямой которые проходят через точки (2;3)(3;2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим наши точки в таком виде: [latex]A(x_1;x_2)=A(2;3)[/latex],   где [latex]x_1=2,~y_1=3[/latex] [latex]B(x_2;y_2)=B(3;2)[/latex],   где [latex]x_2=3,~y_2=2[/latex] В этой задаче используется формула: [latex] \frac{x-x_1}{x_2-x_1} = \frac{y-y_1}{y_2-y_1} [/latex] Подставляем наши значения: [latex] \frac{x-2}{3-2} = \frac{y-3}{2-3} \\ x-2= \frac{y-3}{-1} \\ x-2=-y+3 \\ y=-x+5[/latex] Уравнение прямой получено: [latex]y=5-x[/latex]