Составьте уравнение прямой проходящей через точку А(1;-2). Если она перпендикулярна оси абцисс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если прямая перпендикулярна оси абсцисс, то она параллельна оси ординат. Тогда прямая, параллельная оси ординат будет иметь вид x = b. Т.к. точка А иметь абсциссу 1, то уравнение прямой, перпендикулярной оси абсцисс и проходящей через току А будет иметь вид x = 1. Ответ:  x = 1.