Спишите, Вставьте окончания прилагательных. В скобках пишите вопросы. 1. Море сливается вдали с (...) южн.. синим небом. 2. Под дуновением (...) сильн.. ветра море вздрагивает и покрывается (...) мелк.. рябью. 3. Справа был вид...

Спишите, Вставьте окончания прилагательных. В скобках пишите вопросы. 1. Море сливается вдали с (...) южн.. синим небом. 2. Под дуновением (...) сильн.. ветра море вздрагивает и покрывается (...) мелк.. рябью. 3. Справа был виден коричневый горный берег в (...) жёлт.. бахроме леса. 4. Всё вокруг застыло в (...) бел.. тумане. 5. От (...) влажн.. после дождя земли сруится едва заметный пар.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Море сливается вдали с (чем?) южным синим небом. 2. Под дуновением (кого?) сильного ветра море вздрагивает и покрывается (чем?) мелкой рябью. 3. Справа был виден коричневый горный берег в (в чем?) жёлтом бахроме леса. 4. Всё вокруг застыло в (в чем?) белом тумане. 5. От (чего?) влажн.ой после дождя земли сруится едва заметный пар.