Составьте уравнение прямой, проходящей через точку B(-3;7) и имеющей нормальный вектор n=(-3;-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти уравнение прямой, проходящей через точку B(-3;7) и имеющей нормальный вектор n=(-3;-2).Решение. Составим при А = -3 и В = -2 уравнение прямой: -3х – 2у + С = 0. Для нахождения коэффициента С подставим в полученное выражение координаты заданной точки А. Получаем: -3*(-3) – 2*7 + C = 0, 9 - 14 + С = 0, следовательно, С = 5. Итого: искомое уравнение: -3х – 2у + 5 = 0.