Составьте уравнение прямой, проходящей через заданные две точки  A (2;0) B (0;1)Только с полным объяснением пожалуйста

Составьте уравнение прямой, проходящей через заданные две точки  A (2;0) B (0;1) Только с полным объяснением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение прямой : у=кх+вСоставляем систему используя данные точки:0=2к+в  - это подставили А1=в - это подставили В система:2к=-вв=1 система:к=-в/2в=1 Система:к=-1/2в=1уравнение прямой : у=-1/2 х +1
Гость
составим уравнения 1) А(2;0) 0=k*2+b, 2) B (0;1) 1=k*0+b. решим систему 2k + b = 0 b=1 2k=-1 k=-0,5 теперь эти значения подставим в функцию y=kx+b y=-0,5x+1 вот и это и будет ответом : y=-0,5x+1