Составьте уравнение прямой,проходящей через точку (2;3) и образующей с осью абсцисс угол 45градусов.
Ответ(ы) на вопрос:
y=kx+b- общее уравнение прямой (2;3)-точка, принадлежащая прямой. Подставим её координаты в уравнение прямой: 3=k*2+b Заметим, что k=tg45=1 Подставим найденное значение k в наше уравнение, получим: 3=2+b b=3-2=1 y=x+1 -искомое уравнение прямой