Составьте уравнение реакции горения водорода. Дайте полную характеристику данной химической реакции по всем классификационным признакам.
Ответ(ы) на вопрос:
2H2 + O2 = 2H2O
Cильная экзотермическая реакция. В широком диапазоне температур ее можно считать практически не обратимой. Диссоциация H2O становится возможной только при малых концентрациях водорода и кислорода или очень низком давлении смеси газов.