Составьте уравнение реакции серы: а) кислородом, б) водородом, в) натрием. Добавить вид химической связи в каждой из соединений. Расставьте степени окисления элементов, проанализируйте, как изменяется степень окисления элементо...

Составьте уравнение реакции серы: а) кислородом, б) водородом, в) натрием. Добавить вид химической связи в каждой из соединений. Расставьте степени окисления элементов, проанализируйте, как изменяется степень окисления элементов при химических реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)S+O2=SO2(ковалентная полярная связь ,степень окисления серы +4) б)H2+S=H2S(ковалентная полярная связь,Степень окисления серы -2) в)2Na+S=Na2S (ионная ,степень окисления -2)