Составьте уравнение реакции, соответствующие следующим схемам превращений, укажите название исходных веществ и продуктов реакций.1)Be -- больше BeO-- больше BeCl2-- больше Be(OH)2-- больше Na2BeO22)N2-- больше NH3-- больше NO-...

Составьте уравнение реакции, соответствующие следующим схемам превращений, укажите название исходных веществ и продуктов реакций. 1)Be --> BeO-->BeCl2-->Be(OH)2-->Na2BeO2 2)N2-->NH3-->NO-->NO2-->KNO3-->KNO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бериллий+кислород = оксид бериллия оксид бериллия+сол к-та=хлорид бериллия+вода хлорид бериллия+гидроксид натрия=гидроксид бериллия+хлорид натрия гидроксид бериллия+гидроксид натрия=бериллиат натрия+вода 2. азот+водород=аммиак аммиак+кислород=монооксид азота+вода монооксид азота+кислород=оксид азота (IV) оксид азота (IV) + вода= азотная к-та+азотистая к-та Реакции в приложении