Составьте уравнение реакции:расплава хлорида калия и раствора хлорида калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)КСІ=К(+)+СІ(-) Электролиз расплава хлорида калия:  K(-): K+ + 1e → K0  A(+): 2Cl- - 2e → Cl20  Вывод: 2KCl → 2K + Cl2  2)KCl + H2O → H2 + Cl2 + KOH Электролиз раствора хлорида калия:  K(-): 2H2O + 2e → H2 + 2OH-  A(+): 2Cl- - 2e → Cl20  Вывод: 2KCl + 2H2O → H2 + Cl2 + 2KOH