Составьте уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения:CH4-CH3Cl-CH3OH-HCOH-HCOOH-HCOOC3H7. Дайте название всем соединениям и реакциям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl  (метан+хлор=хлорметан+соляная кислота) CH3Cl+H2O=CH3OH+HCl  (хлормента+вода=метанол+соляная кислота) CH3OH=HCOH+H2  (метанол=формальдегид+водород) HCOH+Ag2O=HCOOH+2Ag (формальдегид+оксид серебра= муравьиная кислота+серебро)   CH3CH2-CH2-OH+HCOOH=HCOOC3H7+H2O (пропанол-1+муравьиная кислота=пропилформиат+вода)