Электронная формула атома 1s2 2s2 2p6 3s2 3p2. химический символ и формула водородного соединения этого элемента (А) С и СН4 (С) Si и SiH4 (В) О и Н2О (D) S и H2S

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(С) Si и SiH4 т.к 4 валентных электрона на внешнем уровне 3s2 3p2
Гость
Элемент заканчивается на 3р2,значится это р-элемент стоит в 3 периоде,стоит во 2 ячейке своей группы,таковым является элемент кремний [latex]^{28}_{14}Si,SiH_4[/latex]