Составьте уравнение возможных реакций между оксидом углерода (4) и сульфатом натрия, водой, оксидом магния, гидроксидом кальция, оксидом серы (6) и магнием.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CO2+ Na2SO4= Na2CO3+ SO3 ; CO2+ H2O= H2CO3 ; CO2+MgO=MgCO3 ; CO2+ Ca(OH)2= CaCO2+ H2O ; CO2+ SO3= реакция не пойдет, т. к. у обоих веществ кислотные свойства