Составьте уравнения соответствующих реакций. реакции ионного обмена запишите та?

Составьте уравнения соответствующих реакций. реакции ионного обмена запишите та?? же в ионной форме. CuSO4->Cu(OH)2->CuO->Cu помогите, пожалуйста!!20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgCO3->MgCl2->Mg(OH)2->MgSO4  ------------------------------------------------ MgO+CO2->MgCO3 (Реакция протекает не в растворе!)  MgCO3+2HCl->MgCl2+CO2+H2O (MgCO3 - гидролизуется в растворе)  Mg(2+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)->Mg(2+)+2Cl(-)+CO2+H2O (полное ионное уравнение)  CO3(2-)+2H(+)->CO2+H2O (малое ионное уравнение "сокращенное")  MgCl2+2NaOH->Mg(OH)2+2NaCl (молекулярное уравнение)  Mg(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)->Mg(2+)+2OH2(-)+2Na(+)+2Cl(-) (полное ионное уравнение)  Mg(2+)+2OH(-)->Mg(OH)2 (малое ионное уравнение "сокращенное")  Mg(OH)2+H2SO4->MgSO4+2H2O (молекулярное уравнение)  Mg(2+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)->Mg(2+)+SO4(2-)+2H2O (полное ионное уравнение)  2OH(-)+2H(+)->2H2O (малое ионное уравнение "сокращенное")