Составьте уравнения химических реакций для данных примеров: 1) Сгорание железа в кислороде. 2) Получение железа алюминотермическим способом. 3) Взаимодействие хлора с железом. 4) Получение гидроксида железа (III) и взаимодейств...

Составьте уравнения химических реакций для данных примеров: 1) Сгорание железа в кислороде. 2) Получение железа алюминотермическим способом. 3) Взаимодействие хлора с железом. 4) Получение гидроксида железа (III) и взаимодействие его с кислотами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4Fe + 3O2 -> 2Fe2O3 2) Fe2O3 + 2Al -> Al2O3 + 2Fe 3) Fe + Cl2 -> FeCl3 4) FeCl3 + 3NaOH -> Fe(OH3) + 3NaCl ;     Fe(OH3) + HCl -> FeCl3 +3H2O.