Составьте уравнения химических реакций и уравняйте их!!!! 1,Барий+Фосфор=Фосфид бария 2,Кальций+соляная кислота=Хлорид кальция+Водород 3,Барий+вода=гидроксид бария+водород 4,Гидроксид натрия+серная кислота=Сульфат натрия+вода 5...

Составьте уравнения химических реакций и уравняйте их!!!! 1,Барий+Фосфор=Фосфид бария 2,Кальций+соляная кислота=Хлорид кальция+Водород 3,Барий+вода=гидроксид бария+водород 4,Гидроксид натрия+серная кислота=Сульфат натрия+вода 5,Хлорид бария+нитрат серебра=Нитрат бария+хлорид серебра 6,Нитрат бария+сульфат калия=Сульфат бария+нитрат калия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3Ba + 2P = Ba₃P₂ Ca + 2HCl = CaCl₂ + H₂ Ba + 2H₂O = Ba(OH)₂ + H₂ 2NaOH + H₂SO₄ = Na₂SO₄ + 2H₂O BaCl₂ + 2AgNO₃ = Ba₃(NO₃)₂ + 2AgCl Ba(NO₃)₂ + K₂SO₄ = BaSO₄ + 2KNO₃