Составьте уравнения химических реакция и укажите их тип. 1 оксид серы(4)+вода образованная сернистая кислота.2 серная кислота+цинк образованная сульфат цинка+водород.3 азотная кислота+гидроксид хрома(3) образованная нитрат хром...

Составьте уравнения химических реакция и укажите их тип. 1 оксид серы(4)+вода образованная сернистая кислота.2 серная кислота+цинк образованная сульфат цинка+водород.3 азотная кислота+гидроксид хрома(3) образованная нитрат хрома(3)+вода.4 гидроксид железа(2) образованная оксид железа(2)+вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 2SO2+H2O->2HSO4 тип реакции присоеденение 2).H2SO4+Zn->ZnSO4 + H2 замещение 3).3HNO3+Cr(OH)3->Cr(NO3)3+3H2O тип реакции обмен 4). 2Fe2O3+3H2O->2Fe(OH)3+H2O тип реакции обмена