Составьте уравнения окислительно-восстановительных реакций с участием галогенов: а)...+Br- больше PBR3 б)Al+I2- больше ... в)H2+Br2- больше ... г)NaI+Br2- больше ... д)MgBr2+Cl2- больше ...
Составьте уравнения окислительно-восстановительных реакций с участием галогенов: а)...+Br->PBR3 б)Al+I2->... в)H2+Br2->... г)NaI+Br2->... д)MgBr2+Cl2->...
Ответ(ы) на вопрос:
а) 2P+3Br2->2PBR3 б)2Al+3I2-> 2AlI3 в)H2+Br2->2HBr г)2NaI+Br2->2NaBr+ I2 д)MgBr2+Cl2->MgCl2 + Br2