СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ СХЕМАМ ПОМОГИТЕ С РЕАКЦИЕЙ СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЧТО ЗНАЕТЕ ПО ЭТИМ УРАВНЕНИЯМ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА СПАСИБО

Гость
1. 2NO + O₂ = 2NO₂ 2. 4HCl + O₂ = 2Cl₂ + 2H₂O 3. PCl₃ + Cl₂ = PCl₅ 4. 3Fe + 4H₂O = Fe₃O₄ + 4H₂ 5. CH₄ + I₂ = CH₃I + HI 6. Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂ 7. CaCl₂ + Na₂CO₃ = CaCO₃ + 2NaCl 8. 2NaBr + Cl₂ = 2NaCl + Br₂ 9. Ca + 2HCl = CaCl₂ + H₂