Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там где это необходимо. 1) Оксид азота(V) + вода = азотная кислота 2) сероводородная кислота + кобальт = сульфид кобальта + водород 3) гидроскид натрия + сер...

Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там где это необходимо. 1) Оксид азота(V) + вода = азотная кислота 2) сероводородная кислота + кобальт = сульфид кобальта + водород 3) гидроскид натрия + серная кислота = сульфат настрия + вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2O5 + H2O -> 2HNO3  соединение H2S + Co -> CoS + H2   замещение 2NaOH + H2SO4 -> Na2SO4 + 2H2O   обмен
Гость
N2O5 + H2O -> 2HNO3  соединение H2S + Co -> CoS + H2   замещение 2NaOH + H2SO4 -> Na2SO4 + 2H2O   обмен