Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо. 1.водород+бром=бромид водорода 2.серная кислота+никель=сульфат никеля+водород 3.гидроксид бария+серная кислота=сульфат бария+вода 4....

Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо. 1.водород+бром=бромид водорода 2.серная кислота+никель=сульфат никеля+водород 3.гидроксид бария+серная кислота=сульфат бария+вода 4.хлорид алюминия+нитрат серебра=нитрат алюминия+хлорид серебра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) р-ия присоединения H2+BR2=2HBR 2) H2SO4+Ni=NiSO4+H2 - р-ия замещения 3) Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O - р-ия обмена 4) ALCL3+Pb(NO3)2=Al(NO3)3+PbCL2 - рия обмена