Составьте уравнения реакции разложения, расставьте коэффициенты, дайте название веществам: Cr(OH)2 Cr(OH)3 Mg(OH)2 LiOH NH4OH ZnCO3 Cu(OH)2 Pb(OH)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cr(OH)₂ (гидроксид хрома II) → CrO (оксид хрома II) + H₂O (вода). Cr(OH)₃ (гидроксид хрома III) → Cr₂O₃ (оксид хрома III) + 3H₂O (вода). Mg(OH)₂ (гидроксид магния) → MgO (оксид магния) + H₂O (вода). 2LiOH (гидроксид лития) → Li₂O (оксид лития) + H₂O (вода). NH₄OH (гидроксид аммония) → NH₃ (аммиак) + H₂O (вода). ZnCO₃ (карбонат цинка) → ZnO (оксид цинка) + CO₂ (углекислый газ). Cu(OH)₂ (гидроксид меди II) → CuO (оксид меди II) + H₂O (вода). Pb(OH)₂ (гидроксид свинца II) → PbO (оксид свинца II) + H₂O (вода).