Составьте уравнения реакций, идущих до конца.1)____CuO+____HCl---- больше __________________2)____KCl+____NaNO3---- больше __________________3)____Na2CO3+____HCl---- больше __________________4)____HF+____MgCl2---- больше ______...

Составьте уравнения реакций, идущих до конца. 1)____CuO+____HCl---->__________________ 2)____KCl+____NaNO3---->__________________ 3)____Na2CO3+____HCl---->__________________ 4)____HF+____MgCl2---->__________________ 5)____Na3PO4+____BaCl2---->__________________ 6)____KBr+____AlCl3---->__________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2 2HF + MgCl2 = MgF2 + 2HCl 2Na3PO4 + 3BaCl2 = Ba3(PO4)2 + 6NaCl